阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:刑台广宗北杨庄村煤改气拖欠农民工工资 过年不给

我是刑台中燃宏远煤改气的农民工,我们从2017年8月28号在广宗县核桃园乡北杨庄村开始干活,2017年10月29号完工,现在活干完了,中燃宏远下面的小包工头恶意拖欠我们的工资,至今为止也没有个说法,老板也不知道去哪儿了,现在是干活的人没有工资,没干活的人钱进口袋了,去中燃公司讨薪还得经过没有干活的人的同意,不同意还没有,我们农民工拿的都是血汗钱,没有多要一分。请别拖欠我们工资了!一家老小就等着这点过年。

广宗县委 回复:

广宗县社情民意办
关于广宗县北杨庄村煤改气拖欠农民工工资问题的回复
编号(104184)
 
对网友诉求“我县北杨庄村煤改气拖欠农民工工资”的问题,广宗县委高度重视,县委社情民意办立即联合县发改局对其诉求问题进行调查核实,现回复如下:
经查,该工程由中燃宏远公司下设工程队施工,工程队与中燃宏远公司签有施工合同,工程款按照工程进度拨付。因该村工程施工没有完工,村内中压未铺设完毕,工程无法验收,未达到通气条件,中燃宏远公司已付工程队65%的进度款,工程队已将钱款发放给农民工。待工程竣工通过验收后,将按照工程量结算剩余工程款。
中燃能源有限公司将对下设施工队进行全面排查,认真核实有无拖欠工人工资、材料费、村内协调费等现象,并将跟踪检查落实情况,确保每名农民工合法权益。
感谢对我们工作的关心和支持。
 
                                  2018年2月11日

日期:2018-02-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    104184

  • 留言日期:

    2018-02-07

  • 回复用时:

    4天5小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    广宗县委

  • 办结用时:

    5天3小时

办理跟踪信息

  • 2018-02-12 15:37已办结。
  • 2018-02-12 15:21广宗县委社情民意办公室申请办结。
  • 2018-02-11 17:08广宗县委社情民意办公室回复。
  • 2018-02-08 09:04广宗县委社情民意办公室已受理该留言。
  • 2018-02-07 11:57留言已转到广宗县委社情民意办公室,等待部门受理。

我要评论

1618人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。