阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸市润和小区物业垄断宽带 只能使用长城宽带

邯郸市邯山区润和小区物业强制断网,至使宽带不能继续使用,只能装物业开的长城宽带。物业一直说是与多个电信公司发生纠纷,半年都没有解决,让我们业主装他的长城宽带。自从这个物业接手,把物业费,停车费都涨了一倍,业主都不愿意,最后还是没办法交了。润和业主万分感谢!

邯山区委 回复:

网友您好,针对您反映的问题,我们及时转交有关部门调查核实,现将有关情况回复如下:经查,小区物业公司是由隆润公司进行引进管理(该小区为隆润公司家属院),小区物业入住后,投入了相关资金,对该小区进行了改造提升、配备保安等人员、设施配备,并按照《主城区老旧小区物业服务等级标准》收取物业费。关于居民反映的宽带问题,2017年底,院内发生多起火情,物业经调查与联通、电信、移动、长城宽带网络公司在小区内私搭乱建线路有关。针对此事,物业主管部门曾多次与运营商联系,要求尽快恢复因火灾损毁的电气设备,捋顺网络线路,至今无人前来修理和协商相关事宜,造成部分网络住户不能正常使用。下一步,我们将督促相关单位尽快协调解决相关问题,最大限度方便群众使用宽带网络。

 


日期:2018-03-03
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    104415

  • 留言日期:

    2018-02-11

  • 回复用时:

    19天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邯山区委

  • 办结用时:

    21天2小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-05 14:43已办结。
  • 2018-03-04 16:50邯山区委群工部申请办结。
  • 2018-03-03 09:57邯山区委群工部回复。
  • 2018-02-22 10:56邯山区委群工部已受理该留言。
  • 2018-02-11 14:39留言已转到邯山区委群工部,等待部门受理。

我要评论

2069人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。