阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润区乡镇补贴何时发放?

按规定乡镇补贴自2015年1月开始发放,但唐山丰润区至今未发放,我想咨询下丰润区是否有计划落实?何时能落实?另外,物业补贴、通讯补贴唐山各县区都在相继落实,丰润区是否有计划落实?

唐山市丰润区人力资源和社会保障局

关于网友诉求:唐山丰润区乡镇补贴何时发放的

情况说明

 

    一、乡镇补贴

    根据河北省人力资源和社会保障厅、河北省财政厅《关于印发〈河北省乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴实施办法〉的通知》(冀人社发〔2015〕34号)和《关于调整我省乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴范围的通知》(冀人社〔2016〕11号)相关规定,从2015年1月起乡镇机关事业单位工作人员执行乡镇补贴,我区至今尚未落实的原因为:1、人员范围不好把握,丰润区是由原丰润县和原新区合并而成,机关事业单位人员结构情况复杂;2、周边各地执行标准不统一,为保持稳定,区领导要求多看看周边县区做法,避免在此项工作中出现其它不必要的漏洞。

    区领导高度重视并于2018年1月4日对此项工作进行专题研究。

    二、物业补贴和通讯补贴

    物业补贴和通讯补贴不属人社部门管理的工资和津贴范围,我局不清楚相关政策规定。

 


日期:2018-02-24
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    104654

  • 留言日期:

    2018-02-23

  • 回复用时:

    23小时17分钟

办理跟踪信息

  • 2018-02-24 18:33已办结。
  • 2018-02-24 09:05唐山市丰润区人社局申请办结。
  • 2018-02-24 09:03唐山市丰润区人社局回复。
  • 2018-02-24 08:54唐山市丰润区人社局已受理该留言。
  • 2018-02-23 09:46留言已转到唐山市丰润区人社局,等待部门受理。

我要评论

2349人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。