阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定涞源县路凯客运公司无理收费 小孩需购买成人票

保定涞源县路凯客运公司,之前有网友已经投诉过该公司乱收费的现象,涞源县交通局也已经回复了,说该公司已经整改了,并且已经开除了该公司当日的司机和售票员,但是本人最近在乘坐该公司运营的公交时。不同的售票员还是和开始一样,态度恶劣,言辞一样,说只要不是肚子里的孩子,就必须购买成人票。这样的事情一而再、再而三的一直屡教不改,请相关部门彻查。

关于省阳光理政网转办的“网民反映路凯公司对儿童乱收费”问题的调查回复

我站接到转办的反映材料后,领导高度重视,立即组织调查答复。

经调查,因网友反映的“涞源至白石山的旅游线路”并未配备售票员。网友也未能提供具体车号、司机姓名、特征等关键材料,所以无法确定具体车辆。鉴于这种情况,我站要求路凯公司,严查此类问题,并召开专项会议进行整改。我站也将采取多种形式,检查整改落实情况。

涞源县交通运输局出租汽车和城市公交管理站


日期:2018-03-29
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    104821

  • 留言日期:

    2018-02-26

  • 回复用时:

    30天19小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-29 13:55已办结。
  • 2018-03-29 10:34保定市交通运输局申请办结。
  • 2018-03-29 10:34保定市交通运输局回复。
  • 2018-03-26 10:05保定市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-02-26 14:42留言已转到保定市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1140人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。