阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定阜平平阳镇一段路泥泞难行 盼尽快修理

保定阜平县平阳镇土门到北庄这段长达2.2公里河滩路泥泞不堪,无法通行。至今没有动工维修迹象,夏天河水泛滥,断绝交通。冬天冰冻封河,好多车辆卡在这里陷在这里。

阜平县委 回复:

土门到北庄通村公路2013年被列入计划,施工队进场后,因土门村村民阻工导致该项目无法实施。经当时土门村驻村工作组组长、平阳镇书记协调后,通村公路“土门到北庄”项目变更为“土门至桃河”项目。处理意见:县交通局已把“土门到北庄”项目列入省厅补助计划,待省厅批复后立即实施。


日期:2018-03-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    104910

  • 留言日期:

    2018-02-27

  • 回复用时:

    19天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    阜平县委

  • 办结用时:

    21天3小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-21 14:17已办结。
  • 2018-03-20 13:54阜平县委申请办结。
  • 2018-03-19 08:09阜平县委回复。
  • 2018-03-01 09:08阜平县委办公室已受理该留言。
  • 2018-02-27 10:15留言已转到阜平县委办公室,等待部门受理。

我要评论

2277人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。