阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水武强丽景花园暖气温度不达标 将近十天

衡水武强县丽景花园小区连着一周温度上不去,客服说是检修,而且还得两天,这样将近10天温度上不去,请问是什么样的问题需要这么长的时间,作为央企中电武强热力公司拿百姓的健康当儿戏,恳请有关部门过问!谢谢

武强县委 回复:

网友您好,经有关部门调查,为能在今年冬季供暖季提供更好的供热服务,中电武强热力有限公司对一台供暖锅炉本体进行局部升级改造(升级改造后只能在供暖阶段测试效果),改造时间为3月1日-8日,计划3月8日晚进行试运行。有关部门已对您进行走访,您家室温不低于18度供热标准。如有疑问,欢迎您再次留言,我们将持续关注。


日期:2018-03-08

网友您好,您反映的问题已交办供热主管部门处理,我们将尽快给您给你答复。谢谢。


日期:2018-03-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    105258

  • 留言日期:

    2018-03-05

  • 回复用时:

    2天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    武强县委

  • 办结用时:

    2天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-03-09 09:10已办结。
  • 2018-03-08 17:35武强县委申请办结。
  • 2018-03-08 17:33武强县委回复。
  • 2018-03-08 09:22武强县委回复。
  • 2018-03-06 10:45武强县委已受理该留言。
  • 2018-03-05 18:14留言已转到武强县委,等待部门受理。

我要评论

1192人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。