阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城县名仕豪庭不给业主签正式合同 请督促

我在故城县棚户区改造名仕豪庭小区3号楼全款购房,交款好一年之久不办正式合同和不动产登记,因家中老人和孩子都挤在一套平房内不方便,孩子也快到了结婚年龄急用房。而且各业主手中只有交款收据和购房协议书,自2017年5月至今一直处于停工,至使交房遥遥无期使业主心中担惊受怕。打电话开发商和售楼部就会说快了或回去听信,一直这样推脱,请有关部门领导督导办理。业主期待佳音

故城县委 回复:

网民您好,您所反映情况已协调故城县住建局调查核实情况如下:

网民反映的名仕豪庭项目位于故城县工业路,五证齐全,规划建设楼房8栋,总建筑面积14万余平方米,由故城县中泰房地产开发有限公司开发,河北德昌建设工程安装有限公司承建。该项目根据拆迁情况分三期建设,目前一期1号、2号楼已经竣工入住。二期3号楼已经开工建设。

网民购买的是名仕豪庭小区3号楼,规划建设26层,共4个单元,于2016年4月份开工建设。由于楼址所在房屋征收户对房屋征收补偿不满意,尚未达成征收协议,影响建设进度。

目前,县委、政府已责成住建局已成立专门工作组,督促协调开发商解决网民反映问题。针对因拆迁影响工程进度问题,县住建设局工作组,深入房屋征收户家中,耐心细致做工作,初步达成征收意向,待征收完成后马上进行3号楼建设,确保如期完成项目建设任务,给购房群众一个满意的交代。

 


日期:2018-04-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    107042

  • 留言日期:

    2018-03-28

  • 回复用时:

    19天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    故城县委

  • 办结用时:

    20天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-04-17 10:21已办结。
  • 2018-04-17 09:01故城县委申请办结。
  • 2018-04-16 15:57故城县委回复。
  • 2018-04-11 09:56故城县委已受理该留言。
  • 2018-03-28 08:58留言已转到故城县委,等待部门受理。

我要评论

4369人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。