阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台巨鹿第二中学早晨6点跑操 喇叭声音大严重扰民

邢台巨鹿县第二中学每天早上六点跑操,可是他们跑操却把喇叭开很大声,导致学校周围的居民没法正常休息,大人还好,可是家里还有老人和孩子,老人本来睡眠就不好,每天被吵醒后就没法再睡了,孩子被吵醒了就一直哭,而且持续时间长,音乐节奏混乱,严重影响孩子心智以及大人老人心情,每天早上就像开运动会一样把喇叭开很大声,希望有关部门能够建议一下,要么把喇叭关了要么小点声音,每天早上被吵醒实在是影响一天的情绪。

巨鹿县教育局 回复:

巨鹿县第二中学始建于2000年,现有在校生将近3500人。目前学校严格按照上级要求执行学生上操及体育活动安排。针对有居民反映我校广播操音乐扰民情况现采取以下整改措施:

1. 在不影响学校正常体育活动的情况下,尽量降低音量。

2. 国庆节后已把早操改为课间操。

3. 在保证学生正常体育活动的情况下,尽量压缩广播操音乐时间。

同时希望附近居民能够对学校的教育教学工作给予更多的理解和支持!

   


日期:2019-11-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    109535

  • 留言日期:

    2018-04-19

  • 回复用时:

    578天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    巨鹿县教育局

  • 办结用时:

    578天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-11-18 11:42已办结。
  • 2019-11-18 10:38巨鹿县教育局申请办结。
  • 2019-11-18 10:36巨鹿县教育局回复。
  • 2019-11-18 09:53巨鹿县教育局已受理该留言。
  • 2018-04-19 09:00留言已转到巨鹿县教育局,等待部门受理。

我要评论

1067人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。