阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊四季花语欺骗消费者 购房后不网签也不办理贷款

我2017年8月购买了廊坊荣盛四季花语的分割式商铺,那种返祖模式的商铺,每年都返租金,返钱十年总共返百分之九十。当月交了定金,首付和电商费合计66980元和全部贷款资料。当时签了草合同,但是合同上只有本人的签字和手印,没有开发商的任何盖章,草合同也不给我,只有交钱的收据。销售说一两个月内办理贷款并网签。但是至今八个月都过去了都没有网签和办理贷款!我认为开发商没有信誉,要退回全部房款,但销售经理说认识公司领导才给退,并且电商费不给退还要扣总房款的百分之十,否则不给退!我这种情况怎么处理?

经查,因荣盛房地产发展股份有限公司廊坊分公司开发的“四季花语”商铺项目未确定发放贷款的银行,造成在客户购买后不能及时办理网签及贷款手续。对投诉人提出的房款问题,已责成荣盛房地产发展股份有限公司按照买卖双方签订的合同约定内容履行并加快退款进度。


日期:2018-07-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    110400

  • 留言日期:

    2018-04-26

  • 回复用时:

    77天4小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-12 16:45已办结。
  • 2018-07-12 16:01住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2018-07-12 16:00住房和城乡建设厅回复。
  • 2018-05-16 09:24住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2018-04-26 11:37留言已转到廊坊市住房保障和房产管理局,等待部门受理。

我要评论

595人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。