阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:秦皇岛异地工作住房公积金如何提取?

本人2010年4月至2012年12月在秦皇岛市青龙满族自治县某乡政府工作属于工人身份,2012年12月份因考取政法干警到承德市隆化县公安局工作属于公务员身份,请问本人2009年至2010年在秦皇岛市青龙满族自治县工作期间的住房公积金能否注销或者提取,需要哪些手续办理?

此网友情况属于调出本市转移公积金,具体手续如下:
一、转入转入地已接入全国住房公积金转移接续平台的,职工直接到转入地公积金中心申请转移。
二、转入地未接入全国住房公积金转移接续平台的,按以下手续准备材料:
1.转移(电汇)申请书(中心网站下载,单位专管员填写完整);
2.对方住房公积金管理中心的接收证明;
3.转移人身份证原件;
4.工作调离的证明原件。
转移办理前单位必须为职工办理个人账户封存,否则无法办理。
 

日期:2018-11-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    111241

  • 留言日期:

    2018-05-04

  • 回复用时:

    186天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-06 17:14已办结。
  • 2018-11-06 15:36秦皇岛市住房公积金管理中心申请办结。
  • 2018-11-06 15:35秦皇岛市住房公积金管理中心回复。
  • 2018-06-20 11:34秦皇岛市住房公积金管理中心已受理该留言。
  • 2018-05-04 10:19留言已转到秦皇岛市住房公积金管理中心,等待部门受理。

我要评论

1999人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻