阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄高邑侯家庄村耕地被占 处罚后仍在施工

石家庄市高邑县侯家庄村村北几十亩耕地被非法侵占高邑县土地局回复“2017年8月1日,我局县直所工作人员在巡查时发现,高邑县集中供热公司非法占用侯家庄村集体土地40.56亩开建供热系统。发现违建行为后,按照程序,马上向其下达了《责令停止违法行为通知书》,并于当日对其立案调查。随后,在调查取证的基础上,于8月10日向其下达了《行政处罚决定书》”。可是后续问题无任何人和任何部门出面解决,土地既没有被恢复原状更没有人来谈赔偿问题,高邑县集中供热公司依然在继续违法施工,侯家庄村村民的权益仍然没人来保障。

在前期工作的基础上,我局一直督促其补办用地手续,并且正在准备组卷申请法院强制执行,请这位网友继续关注和支持国土工作。


日期:2018-05-22
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    111516

  • 留言日期:

    2018-05-05

  • 回复用时:

    17天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-05-22 16:31已办结。
  • 2018-05-22 16:05高邑县国土资源局申请办结。
  • 2018-05-22 16:04高邑县国土资源局回复。
  • 2018-05-22 15:52高邑县国土资源局已受理该留言。
  • 2018-05-05 10:20留言已转到高邑县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

2629人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。