阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市天城集团拖欠农民工资 卖苦力拿不到血汗钱

沧州市天城熙园二期车库长期拖欠工资,工人无处讨债,生活紧迫。一天一天卖苦力,却拿不到维系生存的工钱。我们该怎么办?盼公平盼正义。

沧州市劳动保障监察局回复:我单位高度重视,立即协调沧州市清欠办与天成集团开发、天昕集团核查,截止2018年12月1日孙**所欠的工资10600元已经全部结清,网友本人已经签字认可。

 


日期:2019-06-17

网友评分:

查询密码:

沧州市人社局 回复:

沧州市人社局回复:

接到阳光理政网友诉求清单后,立即与住建局核实此事,经住建落实,网友反映拖欠的钱已经全部解决到位。

 


日期:2019-04-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    111709

  • 留言日期:

    2018-05-11

  • 回复用时:

    333天16小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧州市人社局

  • 办结用时:

    333天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-17 17:17已办结。
  • 2019-06-17 11:36沧州市人社局申请办结。
  • 2019-06-17 11:31沧州市人社局回复。
  • 2019-06-17 11:29沧州市人社局已受理该留言。
  • 2019-04-12 09:11留言已转到沧州新华区人社局,等待部门受理。
  • 2019-04-11 15:08已办结。
  • 2019-04-10 10:13沧州市人社局申请办结。
  • 2019-04-10 09:22沧州市人社局回复。
  • 2019-04-10 09:22沧州市人社局已受理该留言。
  • 2018-05-11 16:30留言已转到沧州市人社局,等待部门受理。

我要评论

1264人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。