阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城杏林名苑物业只收物业费不为业主办事

衡水故城杏林名苑物业只收物业费不为业主办事:

1、电表问题,到目前为止业主仍在使用物业私自安装未经校验的电表,电表的准确度存在问题。

2、公共照明问题,物业收取200元/户/年的公共照明费用,一个公共照明能用到这么多电费吗?物业没有给出合理的说明。

3、公共道路问题,物业在公共道路上私装路障,本来道路就窄,装上路障之后会车都困难。

4、公共区域卫生不干净 请有关部门协调处理 谢谢!

故城县委 回复:

网民您好,您所反映情况已协调故城县住建局调查核实情况如下:

1、电表问题:经调查了解,自小区开发建设至今,电力局对小区用电一直按商业用电收取(只看总表,不单独按户收取),小区承担着有功、无功电量及变压器损耗。该小区物业只对小区住户按居民用电价格0.52元/度收取,没有让业主承担其他费用。电表是正规渠道购买,在用电之初已向业主明确说明,如业主对其准确度存在异议,可向有关部门申请鉴定,如存在问题小区物业承诺将承担损失。现在小区正积极配合县电力局做电力改造,争取让业主早日用上“预付费”。

2、公共照明问题:经调查了解,物业收取200元/户/年费用,不是单纯的公共照明。该费用由楼道照明(地下储间、车库)、消防应急指示用电,庭院路灯、景观照明、楼体亮化用电,消防泵房运行及消防设施设备用电(24小时运转)、水泵房运行二次加压用电(24小时运转),排污设备用电(积水坑电梯井)等组成。

3、公共道路问题:经调查了解,小区设减速带及道路隔离设备,符合消防通道要求,其做法主要是解决业主乱停车,给小区造成的拥堵问题。此项措施实施以来,小区道路拥堵问题得到有效解决。

4、公共区域卫生问题:经调查了解,小区物业按照《衡水市物业服务等级标准》为小区提供服务,服务时间、服务标准都有严格规定,而且物业已向业主公开投诉电话,对业主反映的问题,该小区物业表示会立即做出整改,努力改善小区卫生环境,大力度提高服务质量。


日期:2018-05-18

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    112210

  • 留言日期:

    2018-05-11

  • 回复用时:

    7天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    故城县委

  • 办结用时:

    7天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-05-18 19:02已办结。
  • 2018-05-18 18:02故城县委申请办结。
  • 2018-05-18 18:00故城县委回复。
  • 2018-05-15 11:53故城县委已受理该留言。
  • 2018-05-11 16:21留言已转到故城县委,等待部门受理。

我要评论

1195人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。