阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山市古冶区到丰润区之间何时能通公交车?

长期以来,唐山市古冶区和丰润区之间只有长途公交车,没有公交车。老百姓出行不便,负担加重。北京到燕郊算是出省了吧,市内公交都能开通,为什么在河北省的一个地级市两个区之间为什么就不能开通市内公交呢?

主管部门会说,古冶区、丰润区之间隔着滦县的地盘呢!我要问的是,滦县不也归唐山管吗?京津冀都快一体化了,唐山市区县都不能够一体化吗?

  古冶区至丰润区通行公交车的问题,市公交总公司已经对通行古冶区至丰润区的道路情况及村庄分布情况进过实地勘察。目前由古冶区通往丰润区的古榛路、102国道路段已有长途客运个体班车运营,公交公司无法开通、调整公交线路连接古冶区至丰润区。现市民由古冶区乘坐210、216、k2路通过一次换乘114、114快、k3路到达丰润区。

 


日期:2018-05-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    112298

  • 留言日期:

    2018-05-11

  • 回复用时:

    11天15小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-05 18:07已办结。
  • 2018-06-04 09:45住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2018-05-23 08:27唐山市城市管理局回复。
  • 2018-05-16 16:21唐山市城市管理局已受理该留言。
  • 2018-05-11 16:53留言已转到唐山市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

1564人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。