阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸武安妇幼医院领导挪用职工绩效工资

我们是邯郸武安市妇幼保健院在编职工。财政下拨单位的绩效工资,院长竟然挪作他用,欠发多年不给。多次向武安有关部门反映,却没有被引起重视,帮我们要回应得的绩效工资。专项资金没有专用,谁来追究他的责任?

您好,接到您的留言后,我委高度重视,立即转办至武安市卫计局,武安市卫计局立即责成专人就此事负责调查,现将结果反馈如下:针对诉求人反映武安市妇幼保健院领导挪用职工绩效工资的问题,武安市卫计局主要领导多次到妇幼保健院进行暗访,调查了解,研究解决方案、协调调度、核查落实。经核查,妇幼保健院人员结构分为在编人员、超编人员、人事代理、临时人员,在编人员由财政拨付的绩效纳入妇幼保健院统一管理,在编及超编人员均以所在岗位及工作量为依据,绩效工资由妇幼保健院考核办核算后,按月统一发放。由于多种原因,目前妇幼保健院属亏损状态,导致职工绩效工资等福利待遇没有及时落实到位,下一步,武安市卫计局将成立专门调查组,全力盯办,逐渐将遗留问题解决,确保妇幼保健院职工反映的问题得到妥善解决。


日期:2018-05-25
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    112666

  • 留言日期:

    2018-05-15

  • 回复用时:

    9天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-05-25 11:53已办结。
  • 2018-05-25 11:28邯郸市卫生和计划生育委员会申请办结。
  • 2018-05-25 11:27邯郸市卫生和计划生育委员会回复。
  • 2018-05-15 14:34邯郸市卫生和计划生育委员会已受理该留言。
  • 2018-05-15 11:40留言已转到武安市卫生局,等待部门受理。

我要评论

2027人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。