阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州献县阳光悦城车库设计缺陷 车能进不能出

我在沧州献县阳光悦城小区8号楼北侧购买半地上一车库。按合同约定迟迟未交付使用。后经多次和开发商交涉终于交付车库钥匙。但是因为急于交付,造成设计不合理导致车不能进出通行。我们和开发商,物业多次反应了这个情况。但是开发商和物业相互推诿谁都不解决。现在是很多业主将近20万买了车库不能使用。车辆还要放在小区大门之外,经常被交警贴罚单。希望相关部门,相关领导关注此事。

接到网友在阳光理政的诉求后,我局立即会同开发单位、物业到阳光悦城小区内进行调查了解。该小区车库车库D项目(即业主所说8号楼北侧车库)已于2016年交付使用,是正常交付使用,并不存在业主所说的仓促交付的情况。车库D项目已取得工程用地规划证书,并且由具有设计资质的设计公司进行设计,车库通道宽度达到了8.3米的距离,完全满足业主家庭用车进出车库的需求。


日期:2018-06-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    112724

  • 留言日期:

    2018-05-15

  • 回复用时:

    22天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-06 17:39已办结。
  • 2018-06-06 17:35献县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-06-06 17:34献县住房和城乡建设局回复。
  • 2018-05-17 11:07献县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-05-15 16:14留言已转到献县住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1381人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。