阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:房屋拆迁补偿合同开发商拒不履行,只想给一张欠条

我是河北省沧州市泊头市(县级市)市民,我家前两年与开发商签订了房屋拆迁补偿合同,并在南皮县政府公证处进行了公证(由于我家位置在两县交界处,开发位置属南皮县管辖),现在开发商房子都快盖完了,我们多次去找开发商要求选房,开发商一直拖延,到了最近两个月甚至以房屋全部预售完为由只想补偿一部分房屋折价,并且还是以欠条支付,在最近一次和开发商理论中,我和家人被开发商打伤,现在仍在住院中,难道除了强拆,暴力拆迁之外开发商现在连补偿合同和公证处公证书都明目张胆的置之不理了吗?如果是这样还有什么能保证老百姓的合法权益?公证书都不能制约房地产开发商时,难道开发商就真的是“法外之地”吗?

南皮县委 回复:

经与当事人联系核实,当事人(留言人)称反映问题已经妥善解决。


日期:2018-07-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    112766

  • 留言日期:

    2018-07-23

  • 回复用时:

    2小时17分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    南皮县委

  • 办结用时:

    2小时17分钟

办理跟踪信息

  • 2018-07-23 17:31已办结。
  • 2018-07-23 11:00南皮县委申请办结。
  • 2018-07-23 10:59南皮县委回复。
  • 2018-07-23 10:02南皮县委已受理该留言。
  • 2018-07-23 08:42留言已转发到南皮县委。原因:交由南皮县办理
  • 2018-05-15 22:36留言已转到沧州市委,等待部门受理。

我要评论

3198人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。