阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定涞水丁家洼村村民家门被封堵半年 报警无果

     保定涞水明义乡丁家洼村张**,多次用石块、木头等物封堵丁家洼村一7旬老人家门口,并且自制挠钩称要杀死老人。以达到将老人家地据为己有的可耻目的。老人通过上报丁家洼村书记、明义乡乡长,希冀乡、村领导予以协调解决,乡长明言管不了。
      封堵其家门口,老人也第一时间向公安局报案,明义乡派出所第一次出警后称缺乏证据,老人即在家门安装摄像头,此人再次增加杂物封堵家门后报警,明义乡派出所拷取摄像资料后2个多月没有回复。后老人反复向明义乡派出所询问结果,派出所称封堵家门不属于其管辖范围。
    因惧怕伤害性命,现在老人已半年不敢回家居住,而且村乡领导、派出所都不敢对恶霸行为予以制止。

保定市公安局 回复:

来信人所称的张某某系张某龙,与同村张某良有土地纠纷。而来信中老人丁某与张某良有土地协议。张某龙在图片房屋门口放置物品并不针对丁某,而是因为与张某良有矛盾。在丁某报警后,派出所多次调解此事未果。目前,矛盾中心人物张某良外出打工,失去联络,派出所正在积极联系此人。因为土地纠纷不属于派出所管辖,也请工作人员将此信息流转至乡政府和当地土地所,共同调解此事。


日期:2018-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    113335

  • 留言日期:

    2018-05-21

  • 回复用时:

    24天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    保定市公安局

  • 办结用时:

    24天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-14 18:09已办结。
  • 2018-06-14 17:17保定市公安局申请办结。
  • 2018-06-14 17:14保定市公安局回复。
  • 2018-05-22 10:05保定市公安局已受理该留言。
  • 2018-05-21 16:16留言已转到保定市公安局,等待部门受理。

我要评论

4375人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。