阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:衡水桃城区胡家堂村民耕地被占修停车场 未给补偿

我是衡水市桃城区胡家堂村民,今年3月份我村村干部(书记刘*同主任刘*生委员刘*田)为大庙租凭耕地修停车场,在我明确答复不同意将自已的耕地(第二轮承包地)外租后,于3月13日村干部将我母亲(患有老年见忘证)弄到大庙上签了租凭协议,随后村干部和租我家地的人弄着我母亲将地里生长多年的树卖掉。我得此消息后赶回来树己全部锯掉,马上赶到刘*田家,他承认让老人是胡涂的签协议一事是他们的过失,承认所签协议无效,我将协议(租金)当场归还于他。他口头保证我的耕地保持原貌还归我耕种。3月21日晚上,村干部在现场指挥在耕地上倒垃圾土,我前去阻止,村主任刘*生让我们提可以租我家耕地的条件(说个数要多少钱)我们就不想把地租给他建停车场。3月22日早晨已将我的耕地倒上了垃圾土。他们以租地为名,将庙东(五六家)庙南(十多家)的耕地租到手,在没有任向审批手续的情况下强行修建停车场。现己将我的耕地垫起了1米多高,严重毁坏了我的耕地使我无法种植,强占我的部分耕地,至今就此事没给一个说法。 

    该寺庙计划建设硬化停车场一个,国土部门已经责令其停工,经核查,现还保持原状,未动工建设。


日期:2018-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    114073

  • 留言日期:

    2018-05-31

  • 回复用时:

    14天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-14 18:14已办结。
  • 2018-06-14 16:41衡水市国土资源局桃城区分局申请办结。
  • 2018-06-14 16:40衡水市国土资源局桃城区分局回复。
  • 2018-06-14 16:37衡水市国土资源局桃城区分局已受理该留言。
  • 2018-05-31 09:42留言已转到衡水市国土资源局桃城区分局,等待部门受理。

我要评论

364人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。