阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊安次区龙河一小何时能建成入学?

廊坊安次区龙河第一小学何时建成投入使用?我咨询了安次教育局说我们小区划片小学是西孟各庄小学,听说西孟要拆迁,如果拆了,西孟小学的学生是不是直接对接到龙河一小?

您好,廊坊龙河高新区第一小学项目已于2017年11月28日完成工程施工招投标,现施工方已经进场文明施工,预计2018年12月底前完工并投入使用。关于2018年小学招生划片工作目前还正式公布,目前西孟小学还没有拆迁计划,具体进展还可咨询安次区教育局教育股,联系电话5125710或5125717。


日期:2018-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    114130

  • 留言日期:

    2018-05-31

  • 回复用时:

    14天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-14 15:23已办结。
  • 2018-06-14 15:21廊坊市安次区教育局申请办结。
  • 2018-06-14 15:20廊坊市安次区教育局回复。
  • 2018-06-07 10:12廊坊市安次区教育局已受理该留言。
  • 2018-05-31 09:57留言已转到廊坊市安次区教育局,等待部门受理。

我要评论

372人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。