阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市新华区煤改电、煤改气补贴何时到位?

2017年至2018年取暖季早已结束,煤改气、煤改电政策老百姓们都积极支持,响应国家号召。前期沧州市新华区社区工作人员宣传的政府对煤改电、煤改气有政策补贴,直到今日,2018年5月29日还没有音信,更别提落

省财政厅 回复:

为全面贯彻落实省委、省政府《关于强力推进大气污染综合治理的意见》(冀发〔2017〕7号)及18个专项实施方案决策部署,省级制定《河北省省级大气污染综合治理财政补助资金管理办法》(冀财建〔2017〕179号),自2017年开始对农村气代煤、电代煤给予补助。市、县政府据此制定补贴资金发放的具体实施细则。
经向沧州市财政局进一步核实,居民用燃气取暖的运行补贴,经核实后由财政拨付给燃气公司,燃气公司为居民充值到气卡;居民用电取暖的运行补贴,经核实后由财政拨付给供电公司,供电公司为居民充值到用电卡。
按照属地管理原则,我们已督促沧州市财政局尽快落实财政补贴政策。建议群众可进一步与沧州市新华区财政局咨询,联系人:王建 。

 


日期:2018-06-28
满意度调查: 两星

受理信息

  • 编号:

    114454

  • 留言日期:

    2018-06-04

  • 回复用时:

    23天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    省财政厅

  • 办结用时:

    23天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-28 17:05已办结。
  • 2018-06-28 16:43财政厅申请办结。
  • 2018-06-28 16:42财政厅回复。
  • 2018-06-19 17:14财政厅已受理该留言。
  • 2018-06-04 17:08留言已转到财政厅,等待部门受理。
  • 2018-06-04 16:34留言已转发到沧州市城市管理局。原因:此投诉不在我局职能范围内
  • 2018-06-01 16:24留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2018-05-31 08:42留言已转到沧州市新华区城市管理局,等待部门受理。
  • 2018-05-30 15:51留言已转发到沧州市城市管理局。原因:此投诉我属于我局职能
  • 2018-05-29 17:22留言已转到沧州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

5212人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻