阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊香河建议开通全天到达富力新城的公交车

尊敬的香河县政府及香河县公交公司领导

  您好!

 香河富力新城小区,是咱们香河县城最大的小区,有多少业主怀着对香河的热爱,来到富力新城置业安家,他们的到来,是咱们香河县大家庭的新鲜血液,也必将为了香河县的发展,贡献各自的力量。我最近在网上看到,咱们县城要开通新的公交车来解决人民的交通出行问题,我为咱们的政府处处为民着想点赞!我是香河富力新城V02B小区的业主,我热爱香河这片土地,热爱勤劳热情的香河人民,所以,我选择了香河,富力新城是咱们县的一个最大的新的小区,我为富力公司能在香河建设这么一个大的小区感到高兴,每次从V02小区到大香线都要步行将近半个小时,每天劳累一天后回到V02小区都得拖着疲惫的双腿再走上半个小时,每次的感觉这段路是那么的漫长,出行上下班及回家实在是太不方便啦。

为了能够更好的解决富力新城居民的出行问题,特建议领导在规划站点时能考虑在V02B小区门口设站点,特提站点设置建议如下:

富力新城学校站点--富力新城V02区大门站点--富力新城18/19区站点---富力新城物业站点或富力新城14区站点,直达大香线。

非常感谢县政府领导,县公交公司的各级领导对北部新城发展的大力支持和厚爱,特别是对富力新城最里面的离大香线最远的上下班出行最不方便的V02小区的业主及居民的厚爱!相信在您们的关心和厚爱下,香河的发展会更加的欣欣向荣,日新月异,人民的幸福指数会再上新台阶!

                         此致

敬礼!

                                   香河富力新城V02B小区的业主

                                       2018年6月3日

  目前,香河慧安公交公司已试运营,开通了六条线路。即将开通的210路(三强实业--潮北新城)已在富力新城西设置站点。


日期:2018-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    115013

  • 留言日期:

    2018-06-08

  • 回复用时:

    6天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-06-14 18:10已办结。
  • 2018-06-14 17:12香河县交通运输局申请办结。
  • 2018-06-14 17:11香河县交通运输局回复。
  • 2018-06-11 17:08香河县交通运输局已受理该留言。
  • 2018-06-08 17:10留言已转到香河县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

480人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。