阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:玉田凤凰春城三期东北角123烧烤斜对面HK座吧扰民

玉田凤凰春城三期东北角123烧烤斜对面HK座吧夜晚唱歌扰民的问题,附近居民多次投诉,物业也多次劝阻,并报警数次,该酒吧依然我行我素在居民区楼下开大功率音响唱歌扰民,希望有关部门能还周围群众一个良好的休息环境予以取缔该酒吧

玉田县委 回复:

    网友您好!针对您反映问题,唐山市环境保护局玉田分局委托唐山永正环境检测有限公司对该座吧进行了噪音监测,监测结果达到国家排放标准。县综合执法大队对座吧经营者进行了批评教育,严禁发生噪音扰民事件。


日期:2018-10-19

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    115802

  • 留言日期:

    2018-06-11

  • 回复用时:

    130天5小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    玉田县委

  • 办结用时:

    130天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-19 17:25已办结。
  • 2018-10-19 15:04玉田县委申请办结。
  • 2018-10-19 15:04玉田县委回复。
  • 2018-07-02 14:43申请延期通过。
  • 2018-07-02 11:26申请延期。
  • 2018-06-11 14:42玉田县委已受理该留言。
  • 2018-06-11 09:50留言已转到玉田县委,等待部门受理。

我要评论

1740人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。