阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:衡水洒水车无视行人安全 每天高峰期作业

衡水市北外环路与振华路交叉口往东,一直到周通,此路段,每天上午7:00--7:40,正值早高峰,车流量大,然而每天这个时候都会有一辆洒水车,大量的洒水,洒水车所属单位是远大集团,车牌号冀T90726,主要投诉以下问题:

一是洒水车洒水过量,道路明显积水,路面湿滑,机动车行驶安全隐患大;二是洒水车两侧高压水枪,持续向道路两侧高压喷水,高压水流喷射长度大,可达两侧绿化带,无视行人及骑车人员的安全;三是洒水车大量洒水,私家车车主怨声载道,刚洗过的车,只要经过北外环路,车身都是泥泞;四是洒水车驾驶员素质较差,大多数行人为避免上班迟到,哪怕全身被喷些水,也急速驶过,但也有路过的行人驻足提示驾驶员,但洒水车驾驶员根本无视。五是更叫人可笑的是,这辆洒水车有时竟然在下雨天还在洒水,这绝不是虚构,亲眼所见。洒水净化空气,本是民生好事,但为何这好事却办的民不聊生,怨声载道,根本还在于形式主义,甚至于下雨天还在洒水,办法总是比困难多的,起码洒水可以避开上班高峰期。出于安全考虑,排除交通安全的人为隐患,请有关部门制止洒水车的不安全行为。

此路段由交通运输部门负责,不属于我局管理范围,建议由交通运输部门处理。


日期:2018-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    116461

  • 留言日期:

    2018-06-14

  • 回复用时:

    5小时45分钟

办理跟踪信息

  • 2018-06-19 10:18衡水市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-06-14 18:14留言续办,已转到衡水市交通运输局,等待部门受理。
  • 2018-06-14 18:13已办结。
  • 2018-06-14 16:22衡水市城市管理局申请办结。
  • 2018-06-14 14:53衡水市城市管理局回复。
  • 2018-06-14 14:50衡水市城市管理局已受理该留言。
  • 2018-06-14 09:08留言已转到衡水市城市管理局,等待部门受理。

我要评论

632人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。