阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州吴桥嘉陵江鹏家火锅店深夜严重扰民

沧州吴桥县城嘉陵江路铭扬之家小区鹏家火锅店,四年来春夏秋三季都会在马路边人行道上摆摊撸串。吃饭的人每天几十上百人,十分喧哗放肆。每天闹到十一点,十二点甚至一点,十分扰民。夜深人静的时候是任凭这噪音干扰的时候,这里附近的居民有几百人苦不堪言,周围的门市有,过往的行人车辆也受这烟和噪音影响,环境极差。肯请有关领导部门,让客人去屋里吃饭,别再出来摆桌了。

自接到网友诉求“沧州吴桥嘉陵江鹏家火锅店深夜扰民”通知后,我局高度重视,立即组织相关部门工作人员了解该问题。县城管大队立即对该处火锅店进行调查,进行限期整改,要求鹏家火锅店营业不能超过晚上10:00,并要求对产生的垃圾及时清理,达不到要求将按相关规定进行暂停营业。

感谢你对住建部门的理解和支持!


日期:2018-06-29

网友评分:

查询密码:

根据中共吴桥县委办公、吴桥县政府办公室关于印发《吴桥县生态环境保护工作责任分工》的通知(吴办发【2016】29号)文件第七条第九款规定,该问题由住建部门负责。


日期:2018-06-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    116556

  • 留言日期:

    2018-06-15

  • 回复用时:

    1小时52分钟

办理跟踪信息

  • 2018-06-29 10:26已办结。
  • 2018-06-29 10:21吴桥县住房和城乡建设局申请办结。
  • 2018-06-29 10:20吴桥县住房和城乡建设局回复。
  • 2018-06-19 09:05吴桥县住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2018-06-19 08:41留言续办,已转到吴桥县住房和城乡建设局,等待部门受理。
  • 2018-06-19 08:41已办结。
  • 2018-06-19 07:43吴桥县环保局申请办结。
  • 2018-06-15 17:02吴桥县环保局回复。
  • 2018-06-15 16:58吴桥县环保局已受理该留言。
  • 2018-06-15 15:09留言已转到吴桥县环保局,等待部门受理。

我要评论

1441人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。