阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州泊头电信公司多次扣错话费数次 不给解决

2017年12月份,泊头电信公司针对泊头市供电公司集团客户制定了资费优惠方案,其中129合约每月实际消费52元.我的180****2108的号码办理了129合约,但由于电信工作人员原因错办成了99合约资费,并出现了多扣费且套餐内流量和语音总量都不足问题,经过我数次反映,电信公司在2018年3月份将我的手机资费改为129合约在4月份执行,并将多收的话费退回.4月份扣费基本正常,但是5月份扣了我104元(4月30日余额392.01元,5月2日扣完费且余额288.01元,扣的104元还不含我预交120元每月应返我的5元),又经我数次向电信公司投诉反映,电信公司于5月30日退还了我50元,余额变为338.01元.6月份扣费又扣了我102元(6月2日扣完费余额236.01元),又多次向电信反映,工作人员敷衍说给我们电力职工扣费出错的不少,要来公司统计,但是从月初等到现在一直没人联系,也未给退费.希望领导能给予关注,电信公司给我们消费者一个明白说法.

5月份多扣了57元,退还了50元.6月份多扣了55元,到现在一直没人处理.

尊敬的用户您好:针对您反映的问题,经查询属于在未取消原协议的情况下添加新协议,造成两个协议均不返费;后期经客户经理与您所在单位沟通,为此单位用户统一进行退补费,由于退费高于用户本身协议返费,造成本身协议返费清零。现经与您协商为您退还现金158元,非常抱歉给您带来了不便,感谢您的谅解。


日期:2018-07-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    116702

  • 留言日期:

    2018-06-21

  • 回复用时:

    13天19小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-05 15:23已办结。
  • 2018-07-05 10:50电信公司申请办结。
  • 2018-07-05 10:49电信公司回复。
  • 2018-06-26 08:46电信公司已受理该留言。
  • 2018-06-21 15:07留言已转到沧州电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1135人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。