阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州南皮村多家无证加油站 流动加油送油

沧州南皮县境内公路沿线多家停车场、农机修理部无证卖汽油,有的甚至批发,无证小油罐车流动加油、送油,严重扰乱了本县成品油市场秩序,无证售卖汽柴油对社会安全、环境治理、等等都造成不良影响,多部门投诉无人受理。希望得到有关部门支持查处、取缔并积极整顿成品油市场。

南皮县委 回复:

    网民你好,你所反映问题经南皮县商务工信局调查核实,现答复如下:

    针对网民反映问题,南皮县商务工信局结合正在开展的成品油市场专项整治“回头看”行动,联合各乡镇、案件、交运、市场监管局等部门,对县域公路沿线“黑加油站(点)”进行了专项排查整改工作,并依法取缔拆除南皮镇顺城停车场内一黑加油站。对县域内公路两边门市排查,未发现有售卖汽柴油行为。

    感谢您对我们工作的信任与支持。


日期:2018-07-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    116911

  • 留言日期:

    2018-06-21

  • 回复用时:

    14天1小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    南皮县委

  • 办结用时:

    14天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-05 16:31已办结。
  • 2018-07-05 16:20南皮县委申请办结。
  • 2018-07-05 16:20南皮县委回复。
  • 2018-06-22 17:16南皮县委已受理该留言。
  • 2018-06-21 14:52留言已转到南皮县委,等待部门受理。

我要评论

1527人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。