阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州益民家园小区散养狗多 遛狗不栓绳

您好,我们小区是沧州市新华区益民家园,我们小区有很多业主都在散养狗,大部分没有打疫苗,遛狗也不栓绳子,小区有挺多的两周左右的孩子白天在楼下玩,前段时间还出现狗咬伤孩子的事件,请领导们重视一下,谢谢!

沧州市公安局 回复:

尊敬的网友:

    您好!来信收悉。收到您的诉求后,道东派出所立即组织社区民警到投诉地点开展走访调查,的确发现有以上情况。社区民警与小区物业及相关业主进行沟通劝诫,小区物业人员加强巡逻,及时提醒。养狗的业主要积极配合,切实管理好自己所养的狗,不能影响其他人员的正常生活,更要严防狗伤人的情况发生。

    感谢您对公安工作的支持与理解。


日期:2018-07-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    117132

  • 留言日期:

    2018-06-20

  • 回复用时:

    21天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧州市公安局

  • 办结用时:

    22天6小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-12 15:46已办结。
  • 2018-07-12 15:13沧州市公安局申请办结。
  • 2018-07-11 09:31沧州市公安局回复。
  • 2018-06-22 09:07沧州市公安局已受理该留言。
  • 2018-06-20 08:58留言已转到沧州市公安局,等待部门受理。

我要评论

276人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。