阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山开平区居民建议四街小区外墙使用鲜亮颜色

唐山开平区委区政府: 四街小区一期平改的房子,用的土红和土黄色,显得效果很旧,医院旁的三栋已经建好,目前就感觉非常的旧,显得整个地区没有活力。就比如古镇新城的康园,外表一看感觉不上档次!,希望区委区政府,打造一个活力城区,多彩城区,目前新楼盘的颜色,都过于“庄重”!!请区政府给予开发商一些指导性意见!请参考路北区绿锦园小区,白黄绿相间的颜色,15年了,小区也不显得老旧。如预算许可的情况下,请开发商,换换颜色吧,使用鲜亮的颜色装饰新房外墙。另外,小区名称能否以唐山冠名?丰南就有用唐山君熙太和的名字,冠名的小区名称,路南路北就更不用说了,开平作为唐山工业母城,更有资格以唐山冠名小区名称,建议用:唐山东湖新天地,唐山东湖骏景,唐山水岸花城,唐山阳光-尚城,唐山尚城-雅居……!请区政府启用一个大气的名字!

尊敬的网友:

您好!看到您的留言建议后,开平区主要领导非常重视,要求有关部门广泛征求群众意见,对留言的同志给予表扬,欢迎他们多提意见和建议。按照您的建议,开平区住建局积极与开平区规划分局、开平区城镇建设开发有限公司结合,依据规划要求,四街小区外墙使用鲜亮颜色,名称使用唐山尚城—雅居。欢迎您多提宝贵建议,感谢您对我们工作的支持和理解。

 

 

 

 

 

 

 

 


日期:2018-07-12
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    117611

  • 留言日期:

    2018-06-26

  • 回复用时:

    15天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-12 15:14已办结。
  • 2018-07-12 15:09唐山市开平区委申请办结。
  • 2018-07-12 15:09唐山市开平区委回复。
  • 2018-06-29 15:11唐山市开平区委已受理该留言。
  • 2018-06-26 16:28留言已转到唐山市开平区委,等待部门受理。

我要评论

1053人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。