阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清县星宸房地产违规收取电商费

河北永清森林逸城2016年12月份交钱。在2018年4月份,森林逸城的销售打电话说可以网签了,但是平米数比之前多了12平米,说是已经没有了之前的78平米了。而且价格要比之前的便宜。网签的均价是10800元/平。这个我查看过相关规定说不得超过4平米,所以跟对方理论。对方未回复我。

  等到2018年6月份,森林逸城那边的人再次打电话给我,告知之前的平米数有误,现在您买的是82.76平米,然后外加一个地下室,这个必须买,不能不要。价格2000元/平。而且现在只能先办理草签,草签时需要补交剩下的10%以及地下室费用,而且之前认购的人只有交了4万元,才能享受今天的单价均价10800元的价格,也就是说,之前的4万元不做抵扣了。

  我感到无比困惑也觉得非常不可思议。遂去售楼处理论,要求退房款以及那4万元,对方告知4万元跟开发商无关,就是办理业务人员的服务费。房款的钱,先做基础信息的登记(姓名,房号,电话,银行卡),然后等通知,口头说三个月左右。

我的诉求,只求将电商4万元以及房屋首付的钱讨回。去过房管局,对方建议我走司法程序。我也正在联系中。打算曝光这个事情,也是希望其他人不要入坑了。

关于上述事宜,句句属实,我愿承担相应的法律责任。

受理信息

  • 编号:

    117955

  • 留言日期:

    2018-06-29

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-07-11 14:55住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2018-06-29 09:40留言已转到廊坊市住房保障和房产管理局,等待部门受理。

我要评论

4057人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。