阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清工业园区大良村村民买断土地需填写贫困申请书

尊敬的各位领导好! 我是廊坊市永清县工业园区大良村村民,永清县工业园区管委会与益田公司自2003年开始截止到2010年在我村征收大量土地,开始以每亩地上物400元然后涨到10000元征收,然后每年每亩地支付给村民安置补偿费400元,直至今天涨到960元,2014年开始永清县工业园区管委会提出村民要买断土地的可以以每亩地3.2万元的价格买断,但是必须写一个贫困申请书,自愿放弃土地管理权,我多次去园区管委会反映未给出结果,互相推诿!

我的诉求是: 一,永清县工业园区管委会这样征收的土地是以什么形式征收的,有没有土地公告,是否合法,请出具相关政府文件,给出明确答复。 二,永清县工业园区管委会让老百姓买断土地写的贫困申请书是否合法,请出具相关的政府文件,给出明确答复。 三,永清县工业园区管委会让老百姓每亩地3.2万元买断,这个价格的依据是什么?请出具相关的政府文件,给出明确答复。 四,我们的土地都给征收了,现在变成了厂房和小区,土地就是农民的命呀!我们现在只能靠打零工维持生活。希望相关部门领导为百姓办实事!

受理信息

  • 编号:

    118007

  • 留言日期:

    2018-06-28

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-07-09 09:10国土资源厅已受理该留言。
  • 2018-06-28 16:24留言已转到廊坊市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

151人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。