阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清县星宸房地产违规售房 房款不退

2016年底,我和兄弟拿着从毕业工作开始攒下的24万元钱,在永清星宸房地产开发有限公司名下,购买了森林逸城项目的三居室。当时销售告知五证齐全,2017年就可以网签。当场逼定我们买下了这套房子,同时还告诉我们,如果有问题,网签之前可以退款。现在已经2018年6月26日了,房子买了快2年了。一直没有网签,而且我才知道,当时这个项目根本没有预售证,是不允许买卖的,我们消费者被欺骗了,于是我们于2017年底开始申请退房,从一开始找不到开发商,售楼处无故消失,到后来找到开发商,并于2018年2月承诺3个月内退还全部款项。可是到现在,开发商一分钱都没有给我们,当初做了退房登记,留了电话和银行卡号,现在也没有人联系我们给我们退款。24万元,是我们兄弟辛辛苦苦攒下来的血汗钱,我们百姓不知跟谁诉苦。请政府为我们主持公道。

受理信息

  • 编号:

    118059

  • 留言日期:

    2018-07-02

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-07-11 14:55住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2018-07-02 16:20留言已转到廊坊市住房保障和房产管理局,等待部门受理。
  • 2018-06-29 16:10留言已转到永清县建设局,等待部门受理。

我要评论

288人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。