阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:高碑店市西大街祥瑞嘉园小区路灯问题!

路灯问题!小区建设七八年了!路灯一直都不通,为何二百多米路段亮化为何如此艰难。此问题反馈一年多了!一直无相关部门解决,相关部门反馈结果为“此路段暂无规划”!但是这么多业主,百姓出行非常不便也不安全,雨雪时常有事故发生,请政府解决吧!小孩上学,夜班回家,都有安全隐患啊!

高碑店市委 回复:

网友您好,我市领导高度重视您的留言,责成相关单位进行了调查核实,针对该路段路灯管辖问题,市政府组织召开了专项协调会议。目前我市综合执法局与和平办事处正协力抓紧对该路段实施路灯安装工程,确保尽快给居民一个明亮、安全的夜间出行环境。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2018-07-27
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    118235

  • 留言日期:

    2018-06-27

  • 回复用时:

    29天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    高碑店市委

  • 办结用时:

    29天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-27 15:28已办结。
  • 2018-07-27 14:44高碑店市委申请办结。
  • 2018-07-27 12:28高碑店市委回复。
  • 2018-07-17 14:55申请延期通过。
  • 2018-07-17 12:01申请延期。
  • 2018-06-28 10:07高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-06-27 15:12留言已转到高碑店市委,等待部门受理。

我要评论

1362人查看 共4条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻