阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:保定尚品宅配加盟店倒闭客户损失三百多万 总部不管

我在河北保定尚品宅配万博广场店定制全套家具,交付全款4万元,但商家资金断裂,我们拿不到货也退不了款。同样情况的还有一百多人,涉及金额三百多万。我们选尚品宅配是因为这是上市公司大品牌,而且店面是在万博广场这种保定市地标建筑里,结果竟然被骗了。向尚品宅配总部投诉,总部说加盟店自负盈亏,他们不管,但收钱的时候他们也从不提醒有风险,而且这个店已经三个月没有付款了,资金明显出问题了,总部也没采取措施,导致一百多户顾客接连受骗。我们这群无辜的消费者投诉无门,无法与尚品宅配总部高层接触,请求政府给予帮助,帮助消费者挽回损失,责令尚品宅配总部承担应付责任!

受理信息

  • 编号:

    118245

  • 留言日期:

    2018-08-17

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-08-17 16:01留言已转发到保定竞秀区市场监督管理局。原因:依据属地监管原则,建议由竞秀区市场监管局处理
  • 2018-07-12 09:40留言已转到保定市工商局,等待部门受理。

我要评论

3020人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。