阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:定州城乡客运车长时间逗留不发车 乘客中暑

定州市至邵村的车不按规定安车,长时间在车站逗留,天气非常热,多数乘客中暑,还在路边拉客,又跑到高铁站等人,并不听乘客规劝,影响十分恶劣。

    接到举报后,我局高度重视,立即责成客运站调查核实,调查结果如下:

    一是对王先生提供的车牌号为冀FG4057的客车,利用监控平台调查核实,实际情况为前一班车停运,致使旅客在车站候车时间长。

    二是对冀FG4057班车驾驶员、乘务员进行逐一询问,确定为班车行驶至高铁路口接到一旅客打的追车电话,所以停车等客三分钟。

    此事的发生给旅客带来了不便,三公司已与王先生取得联系,积极调查投诉事项,向王先生进行了解释和道歉,并取得了王先生的谅解。7月3日车队和乘务队利用发车前对邵村和南辛兴两条乡村线路进行专项宣教,要求经营者严格按照规定路线行驶,杜绝长时间揽客,耐心做好解释工作,为旅客提供优质服务,避免类似事件发生。


日期:2018-07-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    118462

  • 留言日期:

    2018-06-29

  • 回复用时:

    12天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-12 17:54已办结。
  • 2018-07-12 16:56定州市交通运输局申请办结。
  • 2018-07-12 16:56定州市交通运输局回复。
  • 2018-06-30 08:19定州市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-06-29 17:49留言已转到定州市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

503人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。