阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:唐山路北区万科缇香长期夜间施工扰民

位于唐山市路北区学院路和长虹道交叉口的万科缇香楼盘长期夜间施工,现在进入夏天,夜间开窗户,噪声严重扰民。

唐山市环保局 回复:

针对该工地夜间施工造成的噪音扰民问题,路北区环保分局执法人员责成该工地对产生高分贝噪音的施工设备进行隔音处理。严格执行【建筑施工场界噪声限制】规定,使用低噪音施工设备。对施工人员搞好文明施工教育,减少人为因素噪音排放,同时环保执法人员将加大对该工地的巡查力度,发现违规夜间施工噪声超过排放标准的行为,一律立案处罚,实施联合执法,并将情况通报给建设主管部门,对其采取强制措施,以制止违规施工行为。该单位负责人承诺夜间十点至凌晨六点停止一切施工。


日期:2018-07-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    119090

  • 留言日期:

    2018-07-03

  • 回复用时:

    2天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    唐山市环保局

  • 办结用时:

    2天17小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-06 11:32已办结。
  • 2018-07-06 08:53唐山市环保局申请办结。
  • 2018-07-06 08:53唐山市环保局回复。
  • 2018-07-04 08:36唐山市环保局已受理该留言。
  • 2018-07-03 15:52留言已转到唐山市环保局,等待部门受理。

我要评论

1252人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。