阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水故城温州商城回迁楼房产证无法办理

衡水故城县温州商城回迁楼开发商跑路,回迁户手中只有回迁安置协议,办不了房产证,去不动产登记局咨询无果。

故城县委 回复:

网民您好,您所反映情况已协调故城县住建局调查核实情况如下:

2009年12月12日,温州商城回迁户与故城县东阳房地产开发有限公司签定回迁协议。2012年12月30日,回迁楼交付入住,当时拆迁户交纳房屋差价款、契税差价款、物业维修基金、天然气开口费等各种费用,但房产证一直没有办理。

2014年5月29日,原故城县东阳房地产开发有限公司变更法人,在变更法人过程中,原公司法人没有将回迁户所交费用,以及办理房产证事项进行交接,回迁户所交费用都在原公司法人帐上。后来两任公司法人出现经济纠纷,公司变更后一些遗留问题无法协商处理,导致回迁户房产证至今没有办理。

目前,故城县住建局已将此问题列入重点督办案件,正在协调故城县东阳房地产开发有限公司两任法人解决此事。如果通过协商不能解决问题,将帮助拆迁户通过法律手段解决,一定给回迁户一个满意答复。


日期:2018-08-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    119231

  • 留言日期:

    2018-07-13

  • 回复用时:

    18天15小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    故城县委

  • 办结用时:

    18天15小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-01 10:56已办结。
  • 2018-08-01 10:39故城县委申请办结。
  • 2018-08-01 10:38故城县委回复。
  • 2018-07-16 15:22故城县委已受理该留言。
  • 2018-07-13 19:02留言已转到故城县委,等待部门受理。

我要评论

1700人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。