阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州运河区国富馨悦湾小区门前工厂噪声扰民

国富馨悦湾小区与前面工厂只有一墙之隔,距离不足十米,每天工厂机器的隆隆声吵的人心烦意乱,尤其睡眠浅的老人孩子根本无法正常休息,买房的时侯销售说工厂是废弃的,住进来才发现一直在开工。

关于沧州化工实验有限责任公司污染环境问题查处情况的报告

 

    市环保局:

自接到河北新闻网阳光理政信息平台转来编号为119571的举报件,反映“国富馨悦湾小区与前面工厂只有一墙之隔,距离不足十米,每天工厂机器的隆隆声吵的人心烦意乱,尤其睡眠浅的老人孩子根本无法正常休息。”的环境信访举报登记处理单,我局领导高度重视,立即组织部署监察大队执法人员赶赴现场了解情况,现将检查结果汇报如下:

经过调查了解,该单位为沧州化工实验有限责任公司,法人樊建中,地址位于沧州市永济路电业局西,东、西两侧为道路,南侧为宿舍,北侧为居民楼,该单位主营服装用热熔胶。

我局执法大队对该单位进行调查,该单位现场出示了由沧州天泽环保科技有限公司提供的检测报告一份,厂界噪声均达标。

今后,我局将继续对周边环境进行调查,如发现周边有环境违法行为,将下大力度依法处置,确保居民生活环境不受影响。

 

 

 

                          沧州市环境保护局运河区分局

                                2018年8月1日


日期:2018-08-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    119571

  • 留言日期:

    2018-07-16

  • 回复用时:

    16天7小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-24 18:34已办结。
  • 2018-08-24 10:39沧州市运河区环保局申请办结。
  • 2018-08-01 16:35沧州市运河区环保局回复。
  • 2018-07-16 09:36沧州市运河区环保局已受理该留言。
  • 2018-07-16 09:10留言已转发到沧州市运河区环保局。原因:请依法查处办理
  • 2018-07-13 16:51留言已转到沧州市环保局,等待部门受理。

我要评论

1115人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。