阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台市平乡县杜科村免费种子高价出售 村民不满意

邢台市平乡县油召乡杜科村,2018二月份之三月份上面免费发放油葵种子到杜科村没有了,村民要去,村支书说十元一袋,免费种子要高价卖给群众,从中捞取好处。村里没有会计,没有大队长,一个人说了算,希望能公开账目,希望有关部门回头看这次能给群众一个满意的回答。

邢台市农业局 回复:

邢台市农业局接到贵网友的诉求后,非常重视,给平乡县农业局下发通知,让其进行调查,经核查,平乡县杜科村的油葵种子项目不是农业局实施的,建议转到财政局。


日期:2018-07-23

阳光理政领导您好:

市农业局接到贵网友的诉求后,非常重视,下发通知,让平乡县农业局调查此事,经调查,平乡县杜科村的油葵种子项目,不是农业局实施的项目,建议转到财政局。


日期:2018-07-23
满意度调查: 五星以上

受理信息

  • 编号:

    119667

  • 留言日期:

    2018-07-12

  • 回复用时:

    10天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市农业局

  • 办结用时:

    10天23小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-23 17:45已办结。
  • 2018-07-23 17:43邢台市农业局申请办结。
  • 2018-07-23 17:41邢台市农业局回复。
  • 2018-07-23 17:34邢台市农业局回复。
  • 2018-07-23 17:27邢台市农业局已受理该留言。
  • 2018-07-12 17:50留言已转到邢台市农业局,等待部门受理。

我要评论

2841人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。