阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台平乡移动公司不给老客户办理低资费套餐

我是邢台平乡县移动客户,因两个手机号码资费过多。故想将移动的号码降低资费,保留号码,所以联系移动了客服办理业务。前几天有同事办理流量王6元套餐,此套餐对我最为合适,打客服电话被告知不能办理,只能办理48元及以上流量王套餐(老用户只能提高资费,现在我的套餐为28元)2.我要求开通飞享4G8元套餐,被告知,18元以下(不含18元)套餐客户,可以办理。因我的现在套餐资费28元,只能调整至最低18元套餐。8元飞享4G套餐不能办理。 河北移动公司绑架客户套餐业务,限制客户下调资费。

尊敬的客户您好,您反映的需要办理的业务现已下线,无法办理,建议您到营业厅选择其他合适的业务办理,感谢您对移动的支持!


日期:2018-08-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    120267

  • 留言日期:

    2018-07-19

  • 回复用时:

    21天0小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-09 17:11已办结。
  • 2018-08-09 16:39河北移动邢台分公司申请办结。
  • 2018-08-09 15:48河北移动邢台分公司回复。
  • 2018-08-08 17:35河北移动邢台分公司已受理该留言。
  • 2018-07-19 15:45留言已转到河北移动邢台分公司,等待部门受理。

我要评论

5894人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。