阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:廊坊大学城公安分局下午4点就下班 工作作风差

2018.7月11日,我起大早冒大雨到廊坊大学城公安局户籍室办理落户,到那大约11:20左右,工作人员称得去复印房本及户口页等资料,说复印件拿回来3-5分钟就能办好,我赶紧去找了复印店复印,想着一上午赶紧办完,下午还得赶回北京。但是11:40我再回到户籍室发现门已锁了,问周围人下午几点上班下班,说下午上班得14:30了,下班17:00。

我中午赶回北京办事又驱车赶到廊坊大学城公安局户籍科,时间是16:20,心想这次资料都全了应该很快就能办完,谁知道一个中年女民警告诉我受理户籍业务时间到16:00,我说哪里写着户籍业务16:00前办理了,我是从北京赶过来,上午你们应该12点下班,我11:40来的时候你们就锁门了,中午上班就14:30,我16:20,赶到这你们又不办理了。这时中年女民警说办理户籍业务的女民警回家了,回家喂孩子去了。我说你们给我办也行啊,她说我们办不了,就得她办,我说你们照顾女民警也理解,起码安排个B角啊,不能一个人不在就不办业务了呀,我说你们这样会遭投诉的,她不屑的说你投诉吧,投诉也没办法,又不是我服务态度的问题,办不了也不是我的事儿。

我想问问作为公安局,作为国家的公职人员这样上班是不是对广大纳税人和人民群众的不尊重,具小区业主们群内反应,大学城公安局户籍科去好几次也碰不上,办事效率特别低,不作为作风泛滥,希望相关部门尽快查证,信守公职人员的承诺不早退,认真为群众办事,让群众办业务效率正常一点,让为民众服务的责任心再强一点,否则将坏了整个公职人员作风!

受理信息

  • 编号:

    120283

  • 留言日期:

    2018-07-13

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2018-07-13 09:16留言已转到廊坊市公安局大学城分局,等待部门受理。

我要评论

2105人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。