阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州市泊头市齐桥镇小孙庄至官庄子公路坑洼不平

我是沧州市泊头市齐桥镇小孙庄村民,我村至官庄子公路坑洼不平,多年失修,我村至沧县刘吉村至今土路,去年反映过,市镇领导高度关注,第一时到孙庄实地考察,答应今年优先修路,但至今无任何音讯。再有公路10年左右修了两次,最后一次修,修好几天就坏了为什么政府投入这么大人力物力的公路这么容易坏?希望政府有关部门严把质量关,不要搞形象工程,偏辟村无人问津,真正做到执政为民。

收到阳光理政网友留言后,我局立即同乡镇主管负责人联系沟通,并派人到现场查看。经了解:该村民所反映的情况,乡镇已纳入国土局实施的高标准农田项目。根据施工计划,该村施工进度,该村所在区域施工时间为2019年。农村公路修建程序为:1、计划修建道路的村庄将修建计划上报乡镇,乡镇汇总后上报我局。2、我局上报申请上级补贴资金,项目批准后,由乡镇组织招投标、实施,剩余项目资金由乡、村自行筹集。根据河北省、沧州市《农村公路管理办法》要求,以及深入推进“四好农村公路”建设三年行动计划通知精神,明确主体责任,县道县管、乡道乡管、村道村管。目前乡村公路普遍存在重建养思想,乡、村在建设农村公路项目的同时,应加大农村公路养护管理工作,延长公路使用年限。


日期:2018-07-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    120360

  • 留言日期:

    2018-07-12

  • 回复用时:

    12天19小时

办理跟踪信息

  • 2018-07-25 16:22已办结。
  • 2018-07-25 15:22沧州市交通运输局申请办结。
  • 2018-07-25 11:08泊头市交通运输局回复。
  • 2018-07-24 11:04泊头市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-07-12 15:28留言已转到泊头市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

3240人查看 共6条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。