阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州滕千路黄骅段道路年久失修 坑洼不平

滕千路黄骅段(常郭镇街东村--孟村县徐杨桥村),年久失修多年,道路坑洼不平。每行至此,骂声不绝于耳。希望有关部门重视起来。同一年修的路,孟村段不能说完好无损,至少现状要远远好于黄骅段。作为黄骅人,走在这条路上,真是脸红!

看到北段正在加宽,实际上北段路面倒还算是平整。不知道南半段是否有修整计划?不求多宽,只需能走。

 

针对网友反映的问题,现答复如下:

    滕千公路黄南排干毕孟桥至孟村县路段:该项目2017年底已纳入政府特许经营打包项目,但由于2018年5月 18日财政部下发关于规范地方债务的文件,为贯彻执行上级文件精神,规范地方债务使该项目暂时停滞。如需修建需按省厅录入办法重新上报,并由政府出具相应的配套资金。我局正在积极跑办项目计划,省厅下达计划后,配套资金到位即可修建。

 

                                                       黄骅市交通运输局

                                                         2018年7月13日


日期:2018-07-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    120413

  • 留言日期:

    2018-07-12

  • 回复用时:

    16小时7分钟

办理跟踪信息

  • 2018-07-13 11:04已办结。
  • 2018-07-13 09:59黄骅市交通运输局申请办结。
  • 2018-07-13 09:58黄骅市交通运输局回复。
  • 2018-07-13 09:55黄骅市交通运输局已受理该留言。
  • 2018-07-12 17:51留言已转到黄骅市交通运输局,等待部门受理。

我要评论

753人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。