阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州南皮刘八里乡粮食直补金额发错 乡政府不闻不问

沧州南皮县刘八里乡粮食直补金额错发。仅刘八里乡许庄村,2017年全村有40多户粮食直补金额发错,有人多领,有人少领,事件原因因为乡领导弄混弄错村民耕地亩数,但是到现在事情没人解决,乡里不闻不问,请求帮助。期间5月求助过政府网站,也得到了答复,但是到现在两个月又过去了,仍然没人通知和解决这件事情。

南皮县委 回复:

    网民你好,你所反映问题经县政府办公室、刘八里乡联合调查核实,现答复如下:

    2017年11月,南皮县刘八里乡政府召开专题会议部署全乡粮补工作。为确保补贴面积真实性,于2018年3月底,对全乡粮补面积再次进行核实,核实中发现许庄村因当时村班子交替原因,存在粮补金额发错问题。刘八里乡立即组织相关人员与村干部逐一核查该村错发粮补亩数,并进行了及时更正,同时将更正后的粮补亩数报县农业局,并录入县财政系统。目前,更正后的粮补款,经村委会公示后,已由县财政局委托农村商业银行发放到农户的粮补卡上。

    感谢您对我们工作的信任与支持。


日期:2018-08-06

网民您好,你所反映问题,已责成相关部门迅速调查核实!


日期:2018-07-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    120739

  • 留言日期:

    2018-07-20

  • 回复用时:

    17天7小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    南皮县委

  • 办结用时:

    17天7小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-07 11:25已办结。
  • 2018-08-06 17:39南皮县委申请办结。
  • 2018-08-06 17:39南皮县委回复。
  • 2018-07-25 09:30南皮县委回复。
  • 2018-07-23 10:02南皮县委已受理该留言。
  • 2018-07-20 10:25留言已转到南皮县委,等待部门受理。

我要评论

5691人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。