阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山古治区林西文化广场内噪音扰民

唐山市古冶区林西文化广场内每天早五点至晚十点多,市民活动声音很大,噪音扰民,周边群众多次反映投诉无人管理。并且,广场西侧烧烤店铺下午六点以后油烟直排,污染空气。盼望唐山市委介入调查整治。

网民您好:关于广场噪音扰民问题,区公安分局每次接到报警后均能在第一时间到达现场处置,对当事人进行法制教育。城市发展需要大家相互包容,请您多多谅解。关于林西广场烧烤店油烟直排问题,8月3日晚,区住建局、市场监督管理局联合检查组进行了现场检查,发现确实存在油烟排放不合格情况,联合组当即要求其整改。经复查,目前已实现餐饮油烟达标排放。


日期:2018-08-09

网民您好,您的留言已受理,已安排相关部门进行处理


日期:2018-08-02
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    121192

  • 留言日期:

    2018-07-23

  • 回复用时:

    17天5小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-09 17:06已办结。
  • 2018-08-09 16:49唐山市古冶区委申请办结。
  • 2018-08-09 16:48唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-02 16:17唐山市古冶区委回复。
  • 2018-08-02 16:15唐山市古冶区委已受理该留言。
  • 2018-07-23 11:01留言已转到唐山市古冶区委,等待部门受理。

我要评论

1600人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。