阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台内丘银子沟村地处山区信号差 望解决

我家位于邢台市内丘县侯家庄乡石坡嘴村银子沟村,由于位于太行山,家乡山太高,在苇地窑建的信号塔根本我们就接收不到,修建在低洼处,我们村都接收不到,反应过三四次了都没得到重视,家中都是些老人,打个电话还要到半山腰打电话,在路边一点信号都接收不到,我们给家人联系都联系不上,万一家人出点事,怎么打急救电话怎么联系我们,之前听说要往我们村修建一个信号塔,但是不知道是什么原因搁置下来,苇地窑修建完,就不修建我们村的了,我希望国家可以解决一下家乡没信号的问题。

尊敬的客户,您好!您所反映内丘县侯家庄乡石坡嘴银子沟村信号不好的问题,经我们人员实地核实,您所反映地处山沟间且地形复杂,由于山体阻挡导致接收周边基站的信号较弱,从而影响您的使用,我方已计划进行基站建设,建议关注,感谢您的支持。


日期:2018-08-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    121420

  • 留言日期:

    2018-07-20

  • 回复用时:

    19天21小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-09 17:12已办结。
  • 2018-08-09 16:38河北移动邢台分公司申请办结。
  • 2018-08-09 15:42河北移动邢台分公司回复。
  • 2018-08-08 17:35河北移动邢台分公司已受理该留言。
  • 2018-07-20 17:46留言已转到河北移动邢台分公司,等待部门受理。

我要评论

2715人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。