阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:邢台内丘煤改气电子和机械计量读数不一 哪个为准?

我是河北省邢台市内丘县金店镇小垒东村村民,2017年积极响应政府号召实施了煤改气,当年冬季用上了天然气取暖,使用方便,清洁卫生环保,并且享受了政府补贴,补贴后比烧煤还便宜,现在用天然气做饭比以前用电便宜多了,并且还快。 唯一是我头疼的一件事就是“天然气计量表机械计量和电子计量不一致”。机械计量读数少,而电子计量读数多,燃气公司合同说明以机械读数为准,但实际按电子计量扣费,为此找燃气公司,他们说就是按电子计量为准。到底该按什么收费,合同为准还是口头为准,该谁来监管,莫非为这点小事让老百姓与燃气公司对簿公堂不成。

邢台市建设局 回复:

网友你好,此问题不属于我局管辖范围,请向相关部门反映。


日期:2018-08-09

网友评分:

查询密码:

邢台市物价局 回复:

                         关于阳光理政121773编号的情况回复

    天然气计量表机械计量和电子计量不一致的问题,不在价格主管部门职能范围内,请向相关部门反映。

 


日期:2018-07-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    121773

  • 留言日期:

    2018-07-24

  • 回复用时:

    2天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    邢台市物价局

  • 办结用时:

    2天19小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-09 15:08已办结。
  • 2018-08-09 14:52邢台市建设局申请办结。
  • 2018-08-09 14:52邢台市建设局回复。
  • 2018-08-09 14:50邢台市建设局已受理该留言。
  • 2018-08-09 11:13留言续办,已转到邢台市建设局,等待部门受理。
  • 2018-08-08 16:09留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。
  • 2018-07-27 17:31留言续办,已转到邢台市建设局,等待部门受理。
  • 2018-07-27 17:30已办结。
  • 2018-07-27 10:32邢台市物价局申请办结。
  • 2018-07-27 10:31邢台市物价局回复。
  • 2018-07-26 09:14邢台市物价局已受理该留言。
  • 2018-07-24 15:26留言已转到邢台市物价局,等待部门受理。

我要评论

3447人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。