阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台柏乡何种条件才能申请安装第二块电表?

我是邢台柏乡的,想咨询一下家里安装第二块电表需要什么条件什么手续,去哪申请?

网友您好,计量表计安装原则上实行“一户一表”,如果客户家中已有一块表,再想安装第二块表,需符合一户多人口相关要求。根据《河北省物价局关于居民生活用电试行阶梯电价有关问题的通知》冀电财〔2012〕63号文件第二条规定:对于家庭常住人口在5人及以上的“一户一表”居民用户,可持房产证明、户口本、居委会证明和家庭所有常住人口身份证等相关材料,到当地供电企业或小区管理单位提出申请,经供电企业或小区管理单位甄别后,具备分表计量的安装分表,不具备分表计量的按照合表用户电价执行。依此规定,客户可提供上述资料到辖区供电所营业厅提出申请,经供电公司甄别后,符合分表的安装分表,不符合的可以执行合表电价。


日期:2018-11-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    121780

  • 留言日期:

    2018-07-24

  • 回复用时:

    122天1小时

办理跟踪信息

  • 2018-11-23 11:18已办结。
  • 2018-11-23 11:15国网邢台供电公司申请办结。
  • 2018-11-23 11:03国网邢台供电公司回复。
  • 2018-11-19 15:42国网邢台供电公司已受理该留言。
  • 2018-07-24 09:29留言已转到国网邢台供电公司,等待部门受理。

我要评论

1928人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。