阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州沧县项兴屯村水井被村民把控 按人头收费

沧州市沧县大官厅乡项兴屯村,20年来村里的基础建设都没有动过,严重落后.村民大概2600人左右,到现在村民的生活饮用水还是含氟的深井水,将近15年来这口深机井供水由村民曹某某一家把控收费,据说是村委会欠下的账,收费标准是每人每月5月,按每月2000人的收费折算,这15年来的收费总额是一笔巨款(至少100万),3周半大的孩子都要收全款。曹某某追上门来讨要钱款,索要收据,说没有,收费不开收据,而且是3天才供一次水,每次供水都是选择在11:00—13:00之间集中放水供水。供水管道设计不合理,从建设初始到现在大概有20年都没有整修过,2600人的大村啊,造成很多村民家中取不到水,有时水中有很多漂浮物或者很重的黄色,严重干扰到了村民生活,很多村民对于取不到水还要收费很抵触。只求解决村民的安全饮用水问题!

沧县水务局 回复:

您好,关于您反映的问题,经过调查,该村饮用水情况由村自主管理。建议联系乡政府和村委会解决。


日期:2018-10-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    122069

  • 留言日期:

    2018-09-18

  • 回复用时:

    19天22小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沧县水务局

  • 办结用时:

    19天22小时

办理跟踪信息

  • 2018-10-08 17:56已办结。
  • 2018-10-08 14:15沧县水务局申请办结。
  • 2018-10-08 14:14沧县水务局回复。
  • 2018-10-08 14:12沧县水务局已受理该留言。
  • 2018-09-18 15:41留言已转发到沧县水务局。原因:非我县地域,
  • 2018-07-26 08:55留言已转到献县水务局,等待部门受理。

我要评论

2772人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。