阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台s326省道平乡镇路段 大车超载超速现象频发

从2018年初开始 ,s326省道平乡镇路段拉货大车开始肆虐。超载、超速甚至还有逆向行驶。亲眼看见一辆大车呼啸而过,司机却拿着手机在看。平乡镇路段,整个镇没有一个红绿灯路口。周围村民看见大车就像看见死神一样躲的远远的。因为在司机眼里,他们有全险,拿人命不当回事。每天下午五点开始堵车,村民真是苦不堪言。望有关部门关注一下。

平乡县公安局 回复:

关于超载问题,按照交通部、公安部《关于治理车辆超限超载联合执法常态化制度化工作的实施意见》的部署和要求,治理公路货车违法超限超载必须依托公路超限检测站,实行交警与交通执法人员联合执法。因我县境内唯一一处公路超限检测站因邢清线断交施工暂停使用,且公路治超不能由交警部门单独执法。S326省道货车超载问题亟待解决,交警大队先后于2017年11月13日和2018年元月3日两次向县政府提交了《关于设置临时运输超限监测点的请示》,县政府于2018年元月4日批复,由县交通局报请省人民政府批准,待省政府批准后,方可开工建设。

关于红绿灯的问题,经排查,S326省道平乡镇路段只有闫庄路口符合设置红绿灯的条件,我大队已在该处安装红绿灯,除此之外,没有大型路口,不具备安装红绿灯的条件。


日期:2018-08-20

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    122814

  • 留言日期:

    2018-08-02

  • 回复用时:

    18天0小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    平乡县公安局

  • 办结用时:

    18天16小时

办理跟踪信息

  • 2018-08-21 11:07已办结。
  • 2018-08-21 09:47平乡县公安局申请办结。
  • 2018-08-20 17:16平乡县公安局回复。
  • 2018-08-20 17:08平乡县公安局已受理该留言。
  • 2018-08-02 17:16留言已转到平乡县公安局,等待部门受理。

我要评论

1615人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。